Российская Информационная Сеть
19 сентября, 14:15

Единый день голосования в России состоялся

Единый день голосования в России состоялся Единый день голосования в России состоялся. По данным Центризбиркома, в Госдуму VII созыва проходят 4 политической партии. Лидирует "Единая Россия".

Итак, в Госдуму, нового 7 созыва проходят 4 политические партии. Это "Единая Россия" - за нее отдали голоса более 54% избирателей. Следом идут ЛДПР и КПРФ - у них примерно по 14%. "Справедливой России" удалось преодолеть 5% барьер, партия набрала чуть более 6% голосов. Ни одной из непарламентских партий не удалось набрать необходимое число голосов для прохождения в парламент. Явка избирателей составила около 5%.

Теперь о том, что касается нарушений во время проведения голосования. В Ростовской области СК уже возбудил уголовное дело по статье "Фальсификация избирательных документов" в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК, в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну. На брифинге в Центризбиркоме также отмечено, что есть и другие претенденты в избирательных комиссиях на местах.

За подсчетом голосов следили в штабах партий. После закрытия избирательных участков в штаб "Единой России" прибыли Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Победитель выборов - партия "Единая Россия". Пока шел подсчет голосов, в штабе партии, куда приехали Путин и Медведев, держали руку на пульсе. У единороссов, судя по всему, будет конституционное большинство. такой результат говорит о том, что люди доверяют ведущей политической партии страны.

Партия улучшила свои показатели в тех городах, где 5 лет назад уступила конкурентам: В Екатеринтурге, Костроме, Орле, Пскове, Рязани, Владивостоке, Иркутске, Воронеже. В Смоленске уровень поддержки увеличился почти на 20%.

nbsp;RIN 2000-