Российская Информационная Сеть
21 сентября, 12:03

Южная Корея и США проведут имитацию ядерного нападения

Южная Корея и США проведут имитацию ядерного нападения Южная Корея и США проведут имитацию нападения на ядерном объекте в следующем месяце, сообщил чиновник министерства обороны Южной Кореи.

Несмотря на то, сказал чиновник, что ракеты не направлены конкретно на Северную Корею, объявление было сделано менее чем через две недели после того, как Северная Корея заявила, что успешно протестировала ядерную боеголовку - ее второе ядерное испытание в этом году и пятое за все остальное время. США и Южная Корея также будут имитировать, что делать в случае внезапного ракетного удара.

Ядерные испытания Северной Кореи вызвали сильный упрек со стороны международного сообщества. Южная Корея заявив, что "готовится к худшему сценарию." Имитация, получившая название совместных учений "Red Flag" будет проходить на Аляске с 3 октября до 21 октября. Северокорейские государственные средства массовой информации называют Юг "марионетками", намекая о предстоящих военных учениях.

В своем заявлении, Южная Корея заявила, что ядерная атака будет происходить с использованием комплекта боеприпасов GBU-31 Joint Direct Attack , который преобразует бомбы, свободно падающие с самолетов.

США в среду также сообщила, что она провела свой второй показ демонстрации силы через 2 недели в Южной Корее, чтобы отправить Северной Корее сообщение. США послали двух B-1B бомбардировщиков летать рядом с корейской демилитаризованной зоной, сообщил источник. Бомбардировщик B-1 пролетел над Сеулом 13 сентября для того, чтобы продемонстрировать КНДР силу, отвечая на недавнее северокорейское ядерное испытание. На следующий день после этого, Северная Корея обвинила США в "блефе" и сказала, что такие действия разжигают напряженность на Корейском полуострове.

nbsp;RIN 2000-