Российская Информационная Сеть
22 сентября, 15:27

ИГИЛ вербует детей в лагерях беженцев на территории Европы

ИГИЛ вербует детей в лагерях беженцев на территории Европы Группировка ИГИЛ вербует детей в лагерях беженцев на территории Европы. За неделю по подозрению в связях с экстремистами задержаны трое подростков.

16-летнего Мохаммеда, выходца из Сирии, арестовали в приюте для беженцев в Кельне. Полицейским стало известно, что юноша планировал совершить теракт. В интернет-чате он поддерживал контакт с экстремистами. От одного из собеседников получил подробную инструкцию, как изготовить бомбу.

МВД Германии бьет тревогу. Только за эту неделю это уже 3 несовершеннолетний, которого задержали по подозрению в причастности к терроризму. Европейские спецслужбы уверены: ИГИЛ создает отряды детей-террористов в европейских лагерях беженцев. Идет активная вербовка в первую очередь беспризорников и детей-сирот, проживающих в приютах для мигрантов и центрах временного размещения. Невероятную жестокость детям прививают на тренировках.

Потом закрепляют на деле. Газета Daily Mail публикует кадры, на которых белокурый мальчик европейской внешности, на вид не старше 5 лет, расстреливает одного из пленных. Вычислить террористов среди беженцев невероятно сложно. Тем более, если он ребенок, на это и делает ставку ИГИЛ. В Германии за год зафиксировали более 300 случаев вербовки мигрантов. Большинство из них - подростки, обитатели центров по приему беженцев.

nbsp;RIN 2000-