Российская Информационная Сеть
23 сентября, 11:10

В США сотрудник полиции была обвинена в убийстве чернокожего мужчины

В США сотрудник полиции была обвинена в убийстве чернокожего мужчины В США, штат Оклахома, сотрудник полиции Бетти Шелби была обвинена в уголовном преступлении в непредумышленном убийстве первой степени, сообщил окружной прокурор Стив Канзвейлер журналистам в четверг.

Шелби застрелила 40-летнего чернокожего мужчину Теренса Кратчера после того, как его внедорожник остановился в проезжей части на прошлой неделе.

"Мы рассмотрели факты утверждений. Это наша обязанность определить, является ли подача уголовного обвинения оправдана в соответствии с законом," сказал Канзвейлер. Был выдан ордер на арест и были приняты меры для ее капитуляции, сказал он.

О возбуждении уголовного дела против Шелби говорится, что ее "страх привел ее к неразумным действиям, которые привели к стрельбе". Ее обвиняют в "незаконной и необоснованной" стрельба после того, как Кратчер не выполнил своих "законных обязательств".

Адвокаты семьи Кратчер сказали, что они были "счастливы, что обвинения были предъявлены" против офицера, и они будут участвовать в "активном преследовании" этого дела, что приведет к наказанию.

Адвокаты также выразили благодарность Департаменту полиции. "Сегодня мы благодарны TPD, мы благодарны полиции за предоставление информации в офис окружного прокурора, и мы счастливы, что обвинения были выдвинуты," сказал адвокат Дамарио Соломон-Симмонс во время пресс-конференции,
"Это маленькая победа", заявила журналистам сестра-близнец Кратчер Тиффани.

"Цепь рвется здесь. Мы собираемся разорвать цепи жестокости полиции", добавила она. "Мы знаем историю." Наказание за предумышленное убийство в штате Оклахома, 4 года лишения свободы, по словам информационного сотрудника кабинета окружного прокурора.

Ранее на этой неделе, Вуд сказал, что его клиент сообщила, будто бы Кратчер вел себя странно и игнорировал ее команды, и она боялась, что он может достать оружие.

nbsp;RIN 2000-