Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:12

Черная комедия "Такса" для поклонников авторского кино

Черная комедия "Такса" для поклонников авторского кино На этой неделе в кино новый состав великолепной семерки, человечество глазами таксы и люди без тормозов в фантастике "Импульс".

Группа красивых, богатых, успешных, но скучающих друзей отправляется отдохнуть на уикенд. Обычный кутеж в ночном клубе превращается в нечто странное, когда компании предлагают попробовать некое новое вещество под названием "Импульс", позволяющий человеку скинуть все комплексы, внутренние запреты и познать свою истинную суть. Как не сложно догадаться суть не у всех оказывается ангельской, и потерявшие контроль герои начинают творить сущее безобразие. Пирс Броснан играет здесь таинственного искусителя с далеко идущими планами. Так что локальной катастрофой дело не обойдется. Однако несмотря на присутствие звезды претензии на глубокомысленную притчу "Импульс" остается весьма странным и невнятным триллером с мистическим уклоном и банальной моралью о вреде излишеств в самом широком понимании.

Человек собаке друг. Черная комедия "Такса" нельзя пропустить поклонникам авторского кино. Режиссер Тодд Солондз известен как создатель нашумевших подростковых драм и явный мизантроп. В этот раз по язвить по поводу человечества он намерен с помощью нетипичной главной героини таксы. Милейшее создание на коротких ножках вразвалочку топает через весь фильм и молчаливо созерцает сценки из жизни двуногих, которые в отличие от таксы мало симпатичны, не всегда похожи на живых существ и постоянно пытаются казаться кем-то, кем не являются. Переходя от хозяина к хозяину такса невольно меняет жизни своих обладателей, становясь участницей драм, комедий, любовных и даже криминальных историй. Главное не в коем случае не подумайте, что вас ждет умилительное кино о собачке. Такса это жесткий и даже беспощадный взгляд автора на современную Америку и ее обитателей.

nbsp;RIN 2000-