Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:03

Выборы в Госдуму признаны состоявшимися и действительными

Выборы в Госдуму признаны состоявшимися и действительными Выборы в Госдуму признаны состоявшимися и действительными. ЦИК подвел итоги единого дня голосования.

ЦИК решил не медлить с утверждением результатов, чтобы снять любые подозрения в фальсификации. Комиссия при этом продолжит работу, особенно рабочая группа, которая занимается жалобами. В ближайшие дни ЦИК обещает провести серьезный разбор полетов с региональными избиркомами, где были допущены нарушения. В целом по стране их количество не зашкаливало.

После обработки 100% бюллетеней результат тот же: первое место у "Единой России", за ней КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Кроме них, в Думу проходят по одному депутату от партии "Родина" и "Гражданская платформа". Один мандат у самовыдвиженца. Итоги выборов не признает набравшая чуть меньше 2% партия "Яблоко". Там недовольны явкой и якобы имевшее место массовыми подтасовками.

На 9 участках итоги голосования уже отменены. Тщательная проверка проводится в одном из одномандатных округов Санкт-Петербурга. По решению ЦИК, будет уволен председатель территориальной комиссии N23. Во многом эти выборы были рекордными. 6,5 тысячи кандидатов. Столько не было за всю историю. На участках за ходом голосования следили почти полмиллиона наблюдателей. В ближайшее время кандидаты получат из ЦИКа телеграммы с сообщением о том, что они избраны депутатами Государственной Думы 7 созыва.

nbsp;RIN 2000-