Российская Информационная Сеть
26 сентября, 09:55

США и Южная Корея покажут свою мощь в Японском море

США и Южная Корея покажут свою мощь в Японском море ВМС США и Южная Корея продемонстрируют свою военную мощь в Японском море в ответ на испытания Северной Кореей ядерных боеголовок и баллистических ракет.

В понедельник ракетный эсминец США "Спруанс USS" присоединится к кораблям, подводным лодкам и самолетам из Южной Кореи военно-морского флота в водах к востоку от Корейского полуострова. На прошлой неделе ВВС США продемонстрировала свою силу, отправив бомбардировщики В - 1 летать вдоль демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею.

В свою очередь, Северная Корея заявила об успешном испытании ракетного двигателя. Ранее в этом месяце, B-1s пролетел над авиабазой Осан, к югу от столицы Южной Кореи в ответ на 5 испытание КНДР ядерной боеголовки.

"Мы работаем бок о бок с нашими партнерами Республики Корея каждый день, мы на их стороне сегодня в море, и мы будем оставаться на их стороне, чтобы защититься от ничем не спровоцированных актов агресии Северной Кореи," заявил контр-адмирал США Брэд Купер.

Не было другого выбора, кроме как создать ядерную державу", чтобы защитить себя "от постоянных ядерных угроз со стороны Соединенных Штатов", сообщил Генеральной Ассамблее ООН в пятницу министр иностранных дел Ли Ён Хо.

В то же время, эксперты расходятся во мнениях относительно того, что показ силы со стороны США может прекратить ядерные испытания Пхеньяна. Южнокорейские чиновники полагают, что Пхеньян уже физически готов выполнить свое шестой ядерное испытание.

nbsp;RIN 2000-