Российская Информационная Сеть
26 сентября, 11:08

Король гольфа Арнольд Палмер умер в возрасте 87 лет

Король гольфа Арнольд Палмер умер в возрасте 87 лет Король гольфа Арнольд Палмер умер в возрасте 87 лет. Он умер в воскресенье вечером в больнице Питтсбурга в ожидании операции на сердце, говорится в соответствии с заявлением от его компании.

Палмер, благодаря особому стилю игры в гольф, помог вывести этот вид спорта из загородного клуба до широких масс. Он выиграл более 90 турниров в гольф, включая Masters, открытый США в 1960 году, и British Open в 1961 и 1962 гг. Палмер стал первым человеком, который заработал 1 миллион долларов, играя в гольф.

Он и два его соперника в "Большой тройке" - Гери Плауйер и Джек Никлаус - помогли принять спорт во всем мире в 1960-е годы, спекулируя на постоянно растущей досягаемости телевидения. Голф перерос в сделанное для телевидения событие и вместе с ним пришли массовые спонсоры и призовые деньги.

"Он поднял игру с одного уровня на более высокий уровень, практически сам по себе", пишет Никлаус в заявлении.

"Арнольд всегда был моей спиной, и я его. Мы всегда были рядом друг с другом. Это не изменилось. Он был королем нашего спорта и всегда будет." После того, как научился играть в гольф в возрасте 4 лет, Палмер никогда больше не прекращал играть.

GQ назвал его одним из "50 самых стильных мужчин за последние 50 лет" и Esquire занел его в список "75 лучших одетых мужчин всех времен." Палмер даже попил названный в честь него лимонад и замороженный чай, который он заваривал, чтобы взять на поле для гольфа в термосе.

Палмер начал свою профессиональную карьеру в 1954 году после победы Ассоциации гольфа среди любительских США.

Два года спустя он подписал контракт с Марком Маккормак, который основал International Management Group (IMG). Позднее Маккормак помог Палмеру, который оказался очень востребованной звездой. Палмер ушел из конкурентной игры в гольф в 2006 году, но оставался активным спортсменом. Палмер получил Президентскую медаль свободы в 2004 году и Золотую медаль Конгресса в 2012 году.

nbsp;RIN 2000-