Российская Информационная Сеть
27 сентября, 11:56

Тайфун "Меги" обрушился на северо-восток Тайваня

Тайфун "Меги" обрушился на северо-восток Тайваня Тайфун "Меги" обрушился на северо-восток Тайваня. Тайфун обрушился на побережье в 1:30 вечера (1.30 утра по восточному времени) с порывами ветра 115 миль в час (185 км в час) и 144 километров в час (230 км в час) и принося сильные осадки и риск оползней на островах, сообщают метеорологи.

"Опасный тайфун, как и ожидалось, принес с собой сильный дождь, который обрушился на большую часть острова," сказал метеоролог Майкл Гай. "Некоторые районы могли получить свыше 300-500 мм осадков." "Это может привести к оползням. Кроме того, ожидаются серьезные перебои в подаче электроэнергии и флэш наводнения," добавил он.

После того, как тайфун обрушился на Тайвань он получил 3 категорию урагана и сделал второй подход к берегу Фуцзянь, Восточного Китая, спустя 24 часа.

В Тайване были отменены работа и учеба, закрыты все учреждения после того, как Центральное бюро погоды выдало предупреждения о приближении тайфуна. Фондовые биржи Тайваня также закрыли. Все внутренние рейсы и железнодорожные высокоскоростные услуги были отменены, сообщается в соответствии с официальным Центральным агентством новостей. Более 130 тыс домов были разрушены после того, как тайфун обрушился на остров.

Тайфун "Меги" - это уже 3 по счету тайфун, который обрушивается на Тайвань в сентябре. 14 сентября на остров обрушился тайфун "Меранти". Во время шторма погибли 2 человека и 63 ранены на юге острова. 16 сентября тайфун "Малакас" обрушился на берега Тайваня.

Тайфун "Меранти" был самым сильным штормом, который обрушился на регион с 2013 года, в результате чего сотни тысяч тайваньских домов были повреждены или полностью разрушены.

nbsp;RIN 2000-