Российская Информационная Сеть
30 сентября, 14:15

В России начался осенний призыв

В России начался осенний призыв На службу в армию этой осенью Минобороны призовет 152 тыс новобранцев. Требования к их здоровью с этого года серьезно повышены. Мечта военкома: сотни призывников сами явились в комиссариат еще до официального старта осенней кампании.

План по призыву на осень - 152 тыс человек. Количество желающих отслужить, говорят военные, растет с каждым годом. Идут как после школы, так и после окончания института. Теперь главная задача военкоматов - не ловить, а отбирать. Медицинская комиссия - это осмотр у 8 специалистов. Врачи бракуют почти четверть призывников. При подозрении на патологию выдают направление на детальное обследование в профильное медучреждение. Самый частый диагноз освобождения от службы - плоскостопие в тяжелой форме. ВДВ - это сочетание букв спит и видит каждый третий призывник. Не менее популярны спецназ и морская пехота, но туда берут только самых крепких.

20 тыс будущих солдат к началу осеннего призыва получили специальность в ДОСААФ по месту жительства. Во Владикавказе сдают экзамен на категорию С. К месту прохождения службы путь не близкий. Призывников обеспечат 3-разовым питанием на все время дороги и переоденут на сборном пункте. Служить будут по-прежнему год. Призывная кампания завершится 31 декабря.

nbsp;RIN 2000-