Российская Информационная Сеть
3 октября, 10:51

Боевики напали на индийский военный лагерь в Кашмире

Боевики напали на индийский военный лагерь в Кашмире Боевики напали на индийский военный лагерь в Кашмире в воскресенье ночью, убив одного солдата, по данным полиции.

Офицер индийской военизированной пограничной силы безопасности был убит, второй ранен, по словам старшего суперинтенданта полиции. "Бойцы бросали гранаты и стреляли из автоматического оружия, два десантника получили ранения, один из которых впоследствии скончался из-за травм", сказал Ахмад. Стрельба в настоящее время прекратилась.

Нападение произошло в городе Барамулле, около 54 км к северу от Сринагара, главный город в индийском Кашмире. Министерство обороны Индии также выпустило краткое заявление, что "террористы" открыли огонь по лагерю. У него не было никаких подробностей.

Напряженность в отношениях между Пакистаном и Индией по поводу Кашмира, одно из самых долгих в мире текущих конфликтов, накалилась в прошлом месяце после того, как 19 индийских солдат были убиты в результате нападения на военную базу 18-го сентября.

Две страны также обменялись перестрелками в субботу утром, каждый из них обвинил друг друга в провокации. Кашмир является спорной территорией между Индией и Пакистаном в течение последних 70 лет. По мнению аналитиков, в последнее время напряженность являются худшей за последние 10 лет.

nbsp;RIN 2000-