Российская Информационная Сеть
3 октября, 15:07

Первые снегопады в Сибири

Первые снегопады в Сибири Первые снегопады в Сибири. На дорогах гололедица и снежные заносы. Аварийные службы работают в круглосуточном режиме.

Приусадебные участки замело снегом. Заснеженные тротуары и дороги. Снег в Иркутске шел в течение нескольких часов. Особенно тяжело пришлось автомобилистам. Многие из них провели утро в пробках. Парализованными оказались сразу несколько трактов. Пробки растянулись на километры. В первую очередь, это связано с тем, что на некоторых участках, особенно на спусках и подъемах, образовалась ледяная корка. У работников шиномонтажных центров началась горячая пора. Владельцы автомобилей выстраиваются в очереди, чтобы сменить резину.

Большинство местных водителей обычно "переобувают" машины гораздо позже начала октября, но утренний гололед для многих из них оказался серьезным препятствием и заставил приехать в шиномонтаж. Непогода не вызвала сбоев в работе аэропорта. Общественный транспорт двигался по расписанию. Ночью на улицы Иркутска вышла техника. Несколько десятков грузовиков очистили и посыпали дороги реагентами. Непогода пришла и в Хакасию. Осадки усложнили дорожную ситуацию. Под тяжестью налипшего снега падали деревья. Частично пострадали линии электропередачи. Коммунальные службы города устраняют последствия. Свет в дома абаканцев уже вернули.

nbsp;RIN 2000-