Российская Информационная Сеть
4 октября, 14:00

Автобус с российскими журналистами попал под обстрел в Алеппо

Автобус с российскими журналистами попал под обстрел в Алеппо Автобус с российскими журналистами попал под обстрел в Алеппо. Снайперский огонь вели террористы.

На северо-западе Алеппо, в районе Хандарат, работают сирийские саперы. Несколько лет здесь хозяйничали террористы. Их выбили отсюда буквально накануне. Уходя из этого района боевики заминировали каждый дом, каждую квартиру обычных жителей Алеппо. Район Хандарат в нескольких километрах от южной дороги Рамуси, по которой в Алеппо въезжают грузовики с продовольствием и идут гумконвои. Снайпер стреляет по автобусу с российскими журналистами. Дорога Рамуси обстреливается постоянно. Прицельный огонь ведется именно по проезжающим автомобилям, которые едут в направлении города. Он стреляет снова и снова. Бьет из района Аль-Амирия, в котором укрываются исламисты.

Возле блокпоста Рамуси дети. Они тоже прячутся за автобус, в котором ехали журналисты. Сирийские солдаты открыли ответный огонь. Спецназ выдвинулся на поиски снайперской позиции. Автобус медленно двигается с места. Идем за ним, пытаясь выйти с линии огня. Но снайпер стреляет снова. Командир службы безопасности говорит, что нужно ждать ночи. Только в темноте журналисты смогут покинуть опасный участок. Еще час напряженного ожидания под очередями крупнокалиберного пулемета. Сирийские военные уверяют, что снайпер обезврежен. Журналисты заходят в автобус и через 200 метров въезжают в Алеппо.

nbsp;RIN 2000-