Российская Информационная Сеть
5 октября, 09:44

Ураган Мэтью отправился на Кубу

Ураган Мэтью отправился на Кубу Ураган Мэтью обрушился на Гаити сильными ветрами и дождями, и отправился на Кубу. На острове сбиты деревья и затоплены улицы.

Ущерб был особенно жестоким на юге Гаити, где устойчивые ветры 130 миль в час продолжали наказывать обедневшее островное государство. Погибли по меньшей мере 7 человек.

Чиновники опасались большого числа погибших на Гаити. "Мы уже видели смерти. Люди, которые были в открытом море. Есть люди, которые пропали без вести. Это люди, которые не хотят слышать предупреждений. Они потеряли свою жизнь", сказал временно исполняющий обязанности президента Гаити Жосолермо Превер.

Сильный дождь в течение дня заставил выйти реку из берегов. "Река разливалась вокруг нас", сказал пастор церкви Луи Сен-Жермен. "Это ужасно ... полная катастрофа." Шторм также сорвал крыши со многих зданий. Мост, который соединял Порт-о-Пренсе рухнул на юге Гаити.

Мэтью движется через Кубу на Багамы. Ураган 4 категории обрушился на Гаити около 7 утра по московскому времени, сообщает Национальный центр урагана. Багамские острова и Соединенные Штаты предприняли шаги, чтобы подготовиться к прибытию шторма в ближайшие дни.

Семь человек погибли в результате инцидента, связанного с ураганом Мэтью в течение прошлой недели, заявили власти. Четыре человека в Доминиканской Республике погибли, объявило правительство, без предоставления каких-либо подробностей о том, как потерпевшие скончались. Более 300 тыс человек находятся в убежищах по всей стране, сказала Организация Объединенных Наций.

nbsp;RIN 2000-