Российская Информационная Сеть
5 октября, 11:53

Россия установит в Сирии новую ПРО

Россия установит в Сирии новую ПРО Россия отправила в Сирию дополнительную, более продвинутую зенитную и противоракетную систему, сообщил американский чиновник.

Система пока еще не функционирует. Это новая, модифицированная версия С-300ВМ, также известная как SA-23. Он значительно расширяет возможности противовоздушной обороны России на северо-западе Сирии. Чиновник сказал, что данное развитие событий вызывает "озабоченность."

Есть три сценария, где он может быть установлен в поле на северо-западе Сирии, сказал американский чиновник. Два места считаются довольно обычными - аэропорт Бассель Аль Асад и Масиаф. Тем не менее, третий является горным районом Банияс на северо-западе Сирии, и это создаст много проблем для американских пилотов.

Если ПРО будет установлено на достаточно большой высоте, его радар сможет "видеть" через горы, позволяя России охватывать большую территорию, которая будет простираться до восточного города Дьер Эззор. Дьер Эззор, который находится примерно в 270 милях к востоку от Дамаска, сидит очень близко к территории, где орудует ИГИЛ.

Уже несколько месяцев, русские имеют противовоздушную оборону, которая позволяет им видеть, что происходит на севере от турецкой границы, так что это расширяет конверт в военном отношении значимым образом.

Американские официальные лица считают, что россияне, вероятно, хотят расширить свои ПВО, чтобы продемонстрировать всему миру, что они контролируют сирийский режим.

nbsp;RIN 2000-