Российская Информационная Сеть
6 октября, 13:42

В Алеппо террористы взорвали отель, где живут журналисты

В Алеппо террористы взорвали отель, где живут журналисты В Алеппо террористы открыли мощный огонь из минометов по зданию отеля, где проживают иностранные журналисты.

За несколько минут было сброшено 3 самодельные мины, которые упали на территории крупнейшего в Алеппо гостиничного комплекса. Там живут сотрудники нескольких международных гуманитарных организаций, а также все иностранные журналисты, работающие в городе. Боевики продолжают обстреливать мирные кварталы Алеппо. Несколько мин упало в районе гостиницы. Сейчас военная полиция осматривает место, куда упала одна из мин террористов. Осколок одной из мин попал в окно дома женщины. В комнате в тот момент была вся ее семья. Одна из бомб упала на крышу здания, прилегающего к гостинице. Обстрел длился около получаса.

Боевики выпустили по отелю не менее 6 самодельных бомб. Сирийские военные предположили, что обстрел велся из района Бусстан Аль-Касср, находящегося в нескольких кварталах от гостиничного комплекса. Эту территорию контролируют боевики. Бомбы исламистов падают во всех мирных кварталах Алеппо. Военная полиция фиксирует десятки таких случаев ежедневно. Интенсивность обстрелов растет. За сутки в результате террористических атак погибли более 10 человек, около 60 мирных жителей получили осколочные ранения. Сегодня стали известны подробности недавнего обстрела автобуса с российскими журналистами на южной дороге Рамуси. Сирийские солдаты заняли территорию, где укрывался снайпер. Он стрелял с высоты 15-20 метров. Находился на платформе, которую поднял строительный кран. Снайпер был уничтожен.

nbsp;RIN 2000-