Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:59

Украина может ввести визы для россиян

Украина может ввести визы для россиян Украина может ввести визы для россиян. Этот вопрос сегодня на повестке дня в Верховной раде. У здания парламента на акцию протеста уже собираются люди.

У здания Верховной рады собрались митингующие. На их лицах были маски, изображающие депутатов Рады, а руки были связаны веревкой. Протестовали активисты против власти Порошенко, которую, по их словам, он якобы узурпировал. Митингующие говорили о реформе государственной власти. Сейчас глав местных администрации должен выбирать специальный комитет, а раньше кандидатов предлагал кабинет министров и утверждал Петр Порошенко. Активисты протестуют: якобы тем самым кабинет министров лишается основной своей власти - исполнительной. Но самый интересный процесс сейчас проходит в стенах Верховной рады.

Не исключено, что сегодня депутаты могут принять визовый режим между Москвой и Киевом. Формальным поводом к этому стал арест украинского журналиста, который, по данным российских спецслужб, является кадровым сотрудником Минобороны Украины. Вице-спикер Парубий инициировал этот проект. Его уже поддержали миграционная, пограничная и таможенная службы Украины и подписали большинство депутатов. Известно, что некоторые депутаты также высказались, что теперь украинцы будут работать не в России, а у себя на Родине. Россия действительно является крупнейшим рынком для украинских мигрантов.

Сейчас украинцы могут работать в России по патенту. Он стоит всего тысячу рублей. Работать можно год и занимать довольно квалифицированные должности, за исключением, конечно, государственных. Если Киев пойдет на визовый режим, скорее всего, Москва ответит зеркальными мерами. И, скорее всего, чтобы работать в России, украинским гражданам придется получать рабочую визу.

nbsp;RIN 2000-