Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:48

В США готовятся к приходу урагана Мэтью

В США готовятся к приходу урагана Мэтью США в ожидании катастрофы. Самый мощный за последние 9 лет ураган Мэтью в ближайшие часы обрушится на юго-западное побережье страны. На Карибах ураганом разрушены десятки населенных пунктов.

Эпицентр урагана Мэтью всего в паре десятков километров от американского побережья. Порывы ветра сгибают деревья и валят опоры ЛЭП. Во Флориде без света свыше 60 тыс человек. Отменены более 1,5 тыс авиарейсов. Местные власти уверены: худшее еще впереди и призывают людей немедленно эвакуироваться.

Свои дома покинули около 3 млн жителей Флориды, Джорджии, Северной и Южной Каролины. Люди в панике берут штурмом прилавки магазинов. На дорогах - многокилометровые пробки, на заправках закончился бензин. Для ликвидации вероятного ущерба от удара стихии в районы юго-западного побережья США стягивают солдат нацгвардии.

Сейчас порывы ветра в эпицентре урагана достигают 220 км/ч. При этом синоптики не исключают, что циклон может набрать силу. Тогда не исключен сценарий, которые испытали на себе жители нескольких государств на Карибах. На Гаити ураган показал всю свою мощь. Десятки деревень стерты с лица земли. Погибших уже более 300 человек.

nbsp;RIN 2000-