Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:49

В Уфе открывается новый Затонский мост

В Уфе открывается новый Затонский мост Новый мост, который вполне достоин появления на российских купюрах, открывается в Уфе. Мост стал первым примером сотрудничества государства и частного капитала в дорожной отрасли России.

Новый Затонский мост в Уфе строили на протяжении последних нескольких лет. Это многомиллиардный проект, реализации которого жители Башкирии, без сомнения, ждали с большим нетерпением. Новый мост построили параллельно старому, которые в последние годы уже не справлялся со своими обязанностями. Он нуждается в реконструкции. Примечательно, что строительство нового моста в Уфе произошло в том числе и благодаря системе "Платон". Это первый такой крупный объект в России, который построился благодаря сборам от системы. Протяженность нового моста через реку Белую в Уфе около километра.

Вместе с ним в Уфе появилась и сопутствующая инфраструктура: дороги, автомобильные развязки, надземные пешеходные переходы. Второй так называемый Затонский мост через реку Белая - это по большому счету стратегический объект, который связывает не только жилые микрорайоны города, но также и 2 федеральные трассы: М-5 "Урал" и М-7 "Волга". Мост сократит движение автомобилистов по Уфе и через Уфу. И ускорит инфраструктурное развитие отдаленных районов башкирской столицы.

nbsp;RIN 2000-