Российская Информационная Сеть
10 октября, 13:11

В Германии задержаны террористы

В Германии задержаны террористы Двухдневная охота на террористов в Германии закончилась сегодня утром. Полиция в Лейпциге задержала сирийца, подозреваемого в планировании взрыва.

Полиция в субботу заявила, что они нашли весьма взрывоопасную смесь веществ более опасных, чем тротил в рейде на квартиру в городе Хемниц. Они сказали, что смесь может вызвать значительное повреждение в небольших количествах. Полиция арестовала 22-летнего Джабера Альбакира в субботу во время набега на квартиру.

"Усталые, но вне себя от радости: мы захватили подозреваемого вчера вечером в Лейпциге," объявила полиция в Twitter в понедельник. Полиция сообщила, что это вещество нельзя легко транспортировать, поэтому они вырыли несколько отверстий, в которых взорвали опасное вещество.

Полиция рассказала, что Альбакир родился 10 января 1994 года в сельской местности в Дамаске. Reuters цитирует полицию, заявив, что этому человеку был предоставлен статус беженца в стране в прошлом году.

Двое других подозреваемых были арестованы в городской железнодорожной станции в субботу, сообщает полиция. Станция была временно оцеплена, сообщает полиция. Еще один подозреваемый был задержан в центре города. Полиции сообщили, что человек находился в контакте с Альбакиром.

Наводка о квартире пришла от немецких служб внутренней разведки, сказал он. Полиция провела контролируемый взрыв, чтобы получить доступ к квартире. Хемниц находится примерно в 40 километрах от города Дрездена, где безопасность усилили в прошлом месяце после двух взрывов, один возле мечети, а другой около конференц-центра. Два самодельных устройства были найдены у места нападения, сообщает полиция. Никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-