Российская Информационная Сеть
10 октября, 16:03

Ученые разработали новое лекарство от гипертонии

Ученые разработали новое лекарство от гипертонии Сибирские ученые разрабатывают принципиально новые лекарства от гипертонии. Оно создается не на основе уже существующих препаратов, а, напротив, у него абсолютно другой алгоритм действий.

Благодаря своей формуле новинка способна нормализовать артериальное давление даже в тех случаях, которые сейчас коррекции не поддаются. 3 года лекарство проходило доклинические исследования.

Одного из пациентов госпитализировали с давлением 180 на 110. Лекарства, которые он принимал дома, не помогли. Теперь вылечить мужчину от гипертонии пытаются в больнице таблетками в основном зарубежного производства. Но через несколько лет снижать давление у таких пациентов врачи будут российским препаратом. Его сейчас разрабатывают в Сибирском государственном медицинском университете. Алкил - карбамоил - глицерин, открыв эту формулу после сотен экспериментов, томские ученые получили лекарство с принципиально новым механизмом действия. Современные препараты на гипертонию реагируют быстро, но при этом эффект дают кратковременный. Доклинические испытания томского препарата, которые длились 3 года, доказали, что он не токсичен, действует в течении 24 часов и не понижает давление, если оно в норме.

Новое лекарство должно действовать на формы гипертонии, которые в настоящее время не поддаются коррекции и не вызывать привыкания у пациента. Так ли это, подтвердят клинические испытания. Это стерильное экспериментальное помещение, где разрабатывается новое российское лекарство для снижения артериального давления. Это гранулы, порошок и первые капсулы нового препарата. Сейчас новому лекарству присвоен лишь номер, официального названия пока еще нет. Предполагается, что после клинических испытаний и регистрации в Минздраве начнется серийное производство томского препарата и он появится в аптеках.

nbsp;RIN 2000-