Российская Информационная Сеть
12 октября, 11:51

Samsung прекратил производство Galaxy Note 7

Samsung прекратил производство Galaxy Note 7 Samsung потерпел фиаско в надежде ограничить нежелательные последствия своего взрывающегося смартфона Galaxy Note 7.

Фирма Южной Кореи решила во вторник окончательно прекратить продажи и производство Galaxy Note 7 всего за несколько часов после того, как попросила клиентов прекратить использование всех версий смартфона. Ее акции упали на 8% в Сеуле, теряя около $17 млрд от рыночной стоимости компании.

Телефон высокого класса должен был стать конкурентом Apple (AAPL, Tech30) iPhone 7, но вместо этого нанес серьезный ущерб репутации компании Samsung.

"Это болезненный шаг, но, возможно, не совсем плохой, в великой схеме вещей, так как он помогает изолировать и сдерживать плохое восприятие к этому конкретному продукту, а не сеять страх, что все телефоны Samsung могут взорваться," сказал Брайан Ма, вице-президент исследования устройств на IDC.

Доверие к крупнейшему в мире производителю смартфонов было подорвано после серии промахов. Он был вынужден отозвать около 2,5 миллионов 7s в начале сентября, всего через две недели после того, как был запущен телефон. Затем он начал выпускать запасные телефоны, но клиенты сообщили, что эти устройства также воспламеняются, в том числе один на борту пассажирского самолета.

Главный приоритет - установить, что именно пошло не так. Компания изначально обвинила проблемы с батареей от одного поставщика. Эксперты говорят, что недостаток дизайна может быть ответственным. После того, как причина станет известна, Samsung должен будет быть искренним со своими клиентами. В противном случае выход из строя Galaxy Note 7 может повредить продажам других телефонов и продуктов Samsung.

nbsp;RIN 2000-