Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:47

В Самарской области разгорелся конфликт из-за детской площадки

В Самарской области разгорелся конфликт из-за детской площадки В Самарской области между жителями одного из сел и его администрацией разгорелся конфликт из-за детской площадки. Ее построил пенсионер за свои деньги. Но власти требуют снести площадку.

Вместо детворы - молчаливый пикет каруселей с плакатами. О том, что построенная им на собственные средства площадка вдруг стала вне закона, пенсионер Владимир Жабин узнал около месяца назад. В его руках дипломы и грамоты, которые он получил за благоустройство территории перед домом и свежее предписание площадку снести.

Яркая площадка перед его домом появилась от безысходности: до центра села, где карусели есть, ехать долго, а тут все свои. Горки, лавочки, батут - ребятня от этого без ума. За 4 года Владимир вложил в площадку более 40 тыс рублей - деньги для сельского пенсионера немалые. Соседи поддерживают умельца как могут. Почему игровая зона вдруг оказалась вне закона, местные власти не говорят, ссылаются на некие правила.

Ответа на вопрос, что мешает открыть администрации еще одну площадку в том самом месте, а эту оставить, сельчане так и не получили. Местная администрация выдала предписание конструкции снести, но ни у прокуратуры, ни у ГАИ претензий к их местоположению нет, есть официальная бумага, это подтверждающая. Поэтому вопрос, что же будет с детской площадкой, построенной пенсионером на свои деньги, пока остается открытым.

nbsp;RIN 2000-