Российская Информационная Сеть
13 октября, 15:06

В Сирии за сутки уничтожены 50 боевиков

В Сирии за сутки уничтожены 50 боевиков В Сирии бойцы правительственных войск штурмуют северные и восточные районы Алеппо. Террористы блокированы. Армейские подразделения не дают бандитам вырваться из окружения. За сутки уничтожены 50 боевиков. Тяжелые потери несет и армия.

Бой в окрестностях Алеппо длится уже несколько часов. Исламисты пытаются вырваться из окружения. Северо-западные окраины Алеппо. Там сирийские солдаты держат оборону. До позиции боевиков рукой подать. Битва в этом районе идет за каждый дом. Спецназ сирийской армии, бойцы "Лива-аль-Кудс", стягивают подкрепление. В этом районе укрылись сотни террористов. Тяжелую артиллерию применять нельзя, потому что в заложниках у боевиков находятся жители окрестных домов. Исламисты прикрываются женщинами, стариками и детьми словно живым щитом. Боевики используют любую возможность, чтобы перегруппироваться, но сирийский спецназ уже готов к контратаке. Сейчас сирийские солдаты пополнили свой боекомплект и планируют наступление на боевиков "Джабхат-ан-Нусра", которые укрылись за этим домом. Солдаты несут серьезные потери. Раненых с каждой минутой становится все больше. Командир передового отряда "Лива-аль-Кудс" на своей рации настроился на частоту исламистов. Их переговоры - важная информация для штурмовой группы. В бинокль видны все перемещения террористов. Их большой отряд собирается атаковать позиции сирийских солдат. Важно нанести упреждающий удар. Солдатам удалось продвинуться вперед, но всего на 200 метров. Плотная застройка и мины-растяжки боевиков в каждом полуразрушенном здании сдерживают наступление.

Бои в Алеппо не прекращаются ни на минуту. Исламисты предпринимают все новые попытки вырваться из кольца, в котором их удерживает сирийская армия. В атаку бросают последние резервы, не считаясь с потерями.

nbsp;RIN 2000-