Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:54

В кино продолжаются показы лучших фестивальных лент

В кино продолжаются показы лучших фестивальных лент В кино продолжаются показы лучших фестивальных лент. Да и в развлекательном жанре появились достойные новинки. Нас ожидает новая экранизация романа Дэна Брауна, новый взгляд на зомби-триллер и новый шедевр от режиссера Франсуа Озона.

Первая мировая война отняла у Анны ее жениха Франца. Ее жизнь свелась к утешению родственников и посещению кладбищ. Пока в дом не постучался незнакомец француз и друг в одном лице. Один из лучших фильмов Венецианского кинофестиваля антивоенная драма "Франц", это римейк малоизвестной картины "Недопетая колыбельная". Впрочем, такой непредсказуемый режиссер как Озон не мог оставить зрителя без сюрпризов и конечно же рассказал эту историю на свой лад. Нежная мелодрама в итоге выльется в детектив и преподнесет самую неожиданную развязку.

Этой осенью на экранах ожидается очередное обострение зомби эпидемии. И откроет эту тему англо-американский триллер "Новая эра Z". В секретном бункере в намордниках и кандалах содержится так называемое второе поколение зомби. Дети, рожденные от зараженных людей. С их помощью ученые пытаются найти вакцину от вируса агрессии, поразившую человечество. В центре истории Мелани - школьница-зомби, пытающееся побороть в себе врожденную жажду крови и ее учительница, ставшая на путь сочувствия к гениальному существу, которое, впрочем, уже не является человеком. Фильм "Новая эра Z" снятый по бестселлеру "Дары Пандоры" кажется способен взбодрить заскучавший жанр зомби триллера. Это не просто кровавое побоище, а полноценная драма с силой воздействия, сравнимая с шедевром "28 дней спустя".

Нишу актуального кино на этой неделе заполняет Кирилл Серебренников с фильмом "Ученик". Призером Канн и Кинотавра. Серебренников один из немногих режиссеров, умеющий снимать кино про здесь и сейчас независимо от темы. Вот и пьесу Мариуса фон Майенбурга он успешно приспособил к российским реалиям и переселил в отечественную среднюю школу. Старшеклассник Вениамин обычный трудный подросток вдруг превращается в религиозного фанатика. Полемика, возникшая между ним и учительницей постепенно перетекает в серьезный и опасный конфликт. Этот фильм поднимает редкую и очень серьезную тему способен ли каждый из нас отличать правду от манипуляции и противостоять массовому безумию внутренне и внешне. "Ученик" из тех сильных картин, которая заставляет зрителей задавать себе эти неудобные вопросы.

nbsp;RIN 2000-