Российская Информационная Сеть
14 октября, 16:52

В Крым прибыла большая итальянская делегация

В Крым прибыла большая итальянская делегация В Крым прибыла большая итальянская делегация. 19 депутатов и бизнесменов представляют 5 провинций страны. Парламенты всех этих регионов призвали Рим признать воссоединение Крыма с Россией и отменить антироссийские санкции.

Официальный визит продлится 3 дня. Гости ознакомятся с инвестиционными возможностями региона, а власти республики планируют наладить с итальянцами партнерские отношения.

Итальянцы в российском Крыму. Вино, музеи, достопримечательности полуострова, официальные встречи и подписание нескольких соглашений о сотрудничестве. В составе итальянской делегации 18 человек: политики и крупные бизнесмены - представители 5 крупнейших итальянских регионов - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи. Именно эти области весной проголосовали за резолюцию, призывающую национальное правительство Италии к преодолению санкционного режима и восстановлению экономических отношений с Россией. Депутаты этих региональных советов объявили и о законности крымского референдума и призвали признать текущий статус Крыма как российского субъекта

Итальянцев в Крыму ждет насыщенная программа. За 2 дня они посетят 3 города: Ялта, Симферополь и Севастополь. Сегодня итальянские политики и бизнесмены встретятся с главой республики Сергеем Аксеновым, с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Сейчас идет встреча с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым. Впрочем, поездка могла бы и не состояться. Членам итальянской делегации МИД Украины направил письмо с откровенными угрозами о возбуждении уголовного дела из-за поездки в Крым. Но это не остановило, а скорее возмутило итальянских политиков.

nbsp;RIN 2000-