Российская Информационная Сеть
17 октября, 09:43

США официально обвинили Россию во вмешательство в выборы

США официально обвинили Россию во вмешательство в выборы Хотя Дональд Трамп и Владимир Путин, похоже, согласны по ряду вопросов, они еще не обсуждали их с глазу на глаз. В то время как Трамп утверждает, что Хиллари Клинтон является слишком слабой, чтобы быть президентом Соединенных Штатов, президент России, как представляется, действительно опасается Клинтон.

США утверждают, что Россия активно работает, чтобы подорвать президентские перспективы Клинтон. Когда хакеры выпустили электронные письма Национального комитета Демократической партии всего за несколько часов до Национального съезда, специалисты интернет-безопасности якобы обнаружили отпечатки пальцев российских агентств.

Правительство США в настоящее время официально обвинил Россию во вмешательство в выборы президента США, и каждый случай вмешательства до сих пор явно направлен на то, чтобы навредить Клинтон.

Для Путина, остановить Клинтон является не только важной стратегической задачей. Это также личное.
Еще в 2011 году, Путин столкнулся с крупнейшим протестом в стране со времен распада Советского Союза. Он служил два срока на посту президента, максимально допустимой, а в 2008 году стал премьер-министром, в маневре, который позволил ему эффективно удерживать власть в то время как его союзник, Дмитрий Медведев был президентом.

Затем он объявил - к большому количеству гнева, но мало удивления - что он будет баллотироваться на третий президентский срок. Три месяца спустя, оппозиция прорвалась в ярости, когда его партия одержала уверенную победу на парламентских выборах в связи с обвинениями в мошенничестве.

Несмотря на холодную температуру в Москве, тысячи людей вышли на улицы, призывая к честным выборам и требуя положить конец бесконечным правления Путина.

В то время госсекретарь Клинтон открыто встала на сторону протестующих. "Русский народ, как и люди во всем мире," сказала она, "... заслуживают свободных, справедливых, прозрачных выборов".

Неприязнь Путина к Клинтон совпадает с его большими стратегическими целями. В последние годы он начал все более мускульную внешнюю (и внутреннюю) политику. Он бросает вызов США, НАТО и Европейскому союзу на каждом шагу.

Россия, по мнению западных аналитиков, развернула кампанию по "дискредитации либерально-демократической модели Запада и подрыву трансатлантических связей," манипулируя странами Восточной Европы и "поддерживая крайне правых" против ЕС.

В то время как Клинтон считает нужным ужесточить позицию Америки, внешняя политика Трампа совпадает с позицией России. Он предположил, что он мог бы признать Крым за Россией; он может приостановить экономические санкции против России; и будет выравнивать свою политику в Сирии с Путиным и Асадой.

nbsp;RIN 2000-