Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:28

Бронемашины "Тайфун" поступили на вооружение ЮВО

Бронемашины "Тайфун" поступили на вооружение ЮВО Новейшие российские бронемашины "Тайфун" поступили на вооружение ЮВО. Первыми к учениям поступили бойцы спецназа. Военные отрабатывают навыки маневрирования на скорости по пересеченной местности.

Проливной дождь, непролазная слякоть на полигоне как дополнительные вопросы на экзамене, который сегодня сдает новая техника. Для людей такая погода - испытание. Для бронеавтомобиля "Тайфун" - бонус, дающий возможность предстать во всей красе.

450 лошадиных сил способны нести 20-тонную махину со скоростью до 140 км/ч. Автомобиль современный. Применено много новых технологий, есть бортовой компьютер, автоматическая коробка, он хорошо управляем. Большую часть веса составляет многослойная броня, выдерживающая взрыв заряда до 8 кг в тротиловом эквиваленте. "Тайфун" и с пробитыми шинами может проехать еще 50 км.

"Тайфун" создавался для спецподразделений, ведущих борьбу с незаконными вооруженными формированиями и диверсионными группами. Первыми его получили и осваивают бойцы ЮВО. Летом кондиционер, зимой печка. Независимая гидравлическая подвеска обеспечивает бронекапсуле мягкость хода. У десанта есть связь с командиром и водителем, находящимися в кабине, и с внешним миром. По периметру снаружи расположены камеры, обеспечивающее круговое видеонаблюдение. У "Тайфуна" много и других интересных характеристик, разглашать которые военные не склонны. Нападение противника, устроившего, по легенде учений, засаду на пути движения колонны федеральных войск, успешно отражено.

nbsp;RIN 2000-