Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:56

В Донбассе простились с командиром ополченцев Арсением Павловым

В Донбассе простились с командиром ополченцев Арсением Павловым В Донбассе простились с командиром ополченцев Арсением Павловым, известным как "Моторола". Желающих проводить его в последний путь были сотни.

В Донецке простились с одним из самых выдающихся командиров ополчения Донбасса Арсением Павловым с позывным "Моторола". Траурные мероприятия прошли в Донецком театре оперы и балета. Несмотря на то, что начало церемонии было назначено на 10 часов, люди приходили с раннего утра. Они несли цветы. По приблизительным подсчетам собралось не менее 2 тыс человек. Однако люди все продолжали прибывать. Они стояли друг за другом, создавая цепочку длиной около километра. Гроб с телом Арсения Павлова был установлен в фойе театра. Проститься с ним сегодня пришли, как его сослуживцы, те, кто знал его лично, так и простые жители Донецка.

Приехал глава ДНР Александр Захарченко. Очень много журналистов, которые вместе с Арсением работали на передовой. Но больше всего собралось простых жителей Донецка, которые не знали "Моторолу" лично, но для кого он был настоящим символом борьбы за свободу и независимость Донбасса. Центральные улицы Донецка в районе, где проходила гражданская панихида, перекрыты. Предприняты усиленные меры безопасности.

Гражданская панихида длилась до 12 часов дня. Потом состоялось отпевание в церкви. После этого процессия с гробом Арсения Павлова проследовала к одному из донецких кладбищ, где был похоронен герой ДНР с позывным "Моторола".

nbsp;RIN 2000-