Российская Информационная Сеть
24 октября, 09:44

Во Франции решили снести лагерь для беженцев

Во Франции решили снести лагерь для беженцев Французские власти решили расформировать лагерь для беженцев под названием "Джунгли". Всех живущих в лагере, а это около 10 тыс беженцев и мигрантов временно переселят в одну из французских приемных и консультационных центров.

Правительство предложило им два варианта: просить убежища и переехать в другой район Франции, или вернуться в свои страны происхождения. "Вы получите помощь и необходимую информацию о процедурах, которые вам нужно будет пройти, если вы обратились или хотите подать заявление о предоставлении убежища."

Эмоции в лагере накалились после того, как поползла информация о сносе лагеря. Поздно в воскресенье ОМОН и полицейские были призваны, чтобы предотвратить проблемы управления толпой в понедельник. "Полицейские службы были мобилизованы в большом количестве - чтобы обеспечить порядок", сказал французский представитель МВД, Пьер-Генри Брандет.

Тысячи беженцев начали собирать свои скудные пожитки и отправляться в центр обработки - в нескольких минутах ходьбы от лагеря - где будет решаться их судьба. Затем они должны будут пройти через тяжелые красные двери в ангар. В ярко-синих палатках внутри, они скажут о своем решении: ходатайствовать о предоставлении убежища или вернуться туда, где они пришли. Те, кто выбирают остаться во Франции будет показана карта и предложен выбор из двух регионов. Затем их будет ждать автобус, который отвезет до пункта назначения.

Брандет говорит, что мигранты пойдут автобус только по доброй воли. "Это будет сделано на добровольной основе, и никакие принудительные меры не будут приняты по отношению к мигрантам."

nbsp;RIN 2000-