Российская Информационная Сеть
24 октября, 10:53

Британский банкир не признал себя виновным в убийстве 2-х женщин

Британский банкир не признал себя виновным в убийстве 2-х женщин Бывший британский банкир не признал себя виновным в убийстве двух индонезийских женщин в Гонконге.
31-летний мужчина, выступающий в Высшем суде Гонконга в понедельник отказался от двух пунктов обвинения в убийстве, утверждая невменяемость.

В ранние утренние часы 1 ноября 2014 года, полиция Гонконга получила вызов от тогдашнего 29-летнего подозреваемого с просьбой к полиции приехать к его жилому комплексу в оживленном районе Wan Chai. Обвиняемый работал в Гонконге в американском банке Merrill Lynch до ареста, говорится в судебных документах. Он был задержан на 2 года в ожидании суда. Обвиняемый сидел в суде, одетый в голубую рубашку, темные брюки и в очках в черной оправе.

В то время как многие места в зале были заняты СМИ, на заседании также присутствовали рабочие-мигранты, одетые в черные футболки с надписями "Справедливость".

По данным полиции, следователи обнаружили два трупа женщин в квартире Wan Chai, позже идентифицированные как 25-летний Сумарти Нигсих и 30-летняя Сененг Мужиасих. Труп одной из пострадавших был найден с резаными ранами на шее и ягодицах, в то время как другая жертва была найдена на балконе в многоэтажной квартире, с травмами шеи. Она, как полагали, умерла 27 октября 2014 года, за несколько дней до того, как обвиняемый вызвал полицию.

Обе убитые женщины Сумарти и Сененг были трудовыми мигрантами в Гонконге. Гонконг является домом для многих индонезийских и филиппинских мигрантов, многие из которых работают в качестве горничных или домашней прислуги. Сумарти была матерью 7-го ребенка.

"Она была просто обычная женщина из Индонезии. Как я и многие другие, она была вынуждена работать за границей, чтобы прокормить свою семью", сказал Джумиати, двоюродный брат Сумарти после изучения ее трагической смерти.

nbsp;RIN 2000-