Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:54

Япония создаст искусственные метеоры

Япония создаст искусственные метеоры Японские ученые разрабатывают технологию для доставки по требованию искусственных метеоров, которые могли бы превратить ночное небо в чистый холст.

"Представьте себе будущее, где вы можете использовать метеоры для международных фейерверков, во время предложения руки и сердца или при открытии мемориала," говорит Шинсукэ Абэ директор по исследованиям в Университете Нихон авиационно-космической техники.

Космическое развлечение может быть показано на открытии Олимпийских игр в 2020 году в Токио. В то же время, в 2018 году, компания ALE планирует запустить свой первый спутник на орбиту, и представит свое дебютное выступление в том же году, когда этот спутник достигнет своей позиции. "Мы хотим, чтобы люди смотрели вверх, а не вниз на землю," говорит Абэ. "Люди в Японии настолько заняты каждый день, и они нуждаются в празднике в своей жизни, чтобы приблизить их к природе, и позволить им расслабиться."

"Многие люди думали о создании искусственных метеорных дождей, но Окахима стала первой, кто инвестировал в исследования," говорит Рие Ямамото, директор по глобальной стратегии. "Окахима наблюдала за метеоритными дождями, когда она была моложе, что сыграло свою роль в ее вдохновении."
Бывший инвестиционный банкир с докторской степенью в области астрономии, в 2011 году Окахима основала ALE, получив частное финансирование и сотрудничество с учеными из трех академических институтов.

Создание техногенного метеорного шоу является значительным научным подвигом. Во-первых, команде нужно будет запустить спутник на орбиту, которая в течении нескольких месяцев будет лететь, чтобы достичь своей позиции на высоте около 310 миль (500 километров) в термосфере. Каждый спутник будет хранить около 300 до 500 искусственных метеоров. Спутник будет часто проходить над крупными городами в ночное время, чтобы при необходимости предоставить метеоритный дождь.

Выпускное устройство, разработанное ALE, будет установлено на спутнике для извлечения искусственной гранулы, которая составляет около 2 сантиметров в диаметре. "Это как стрельба пулей со спутника," говорит Абэ. Каждое шоу представит около десятка искусственных метеоров в ночном небе. В отличие от природных метеоров, искусственные метеоры ALE будут светиться разными цветами, создавая в небе рисунки.

nbsp;RIN 2000-