Российская Информационная Сеть
25 октября, 14:44

Полиция Владивостока проводит проверку в приморском океанариуме

Полиция Владивостока проводит проверку в приморском океанариуме Полиция Владивостока проводит проверку в приморском океанариуме. Печальную известность ему принесли коррупционный скандал, из-за которого строительство и открытие объекта затянулось на несколько лет. Вопросы возникли к сотрудникам океанариума. Там гибнут животные. В скорбном списке 2 моржихи, белуга, морской лев, афалина, а сегодня найдены мертвым 2 дельфина.

Сегодня стало известно об очередной гибели обитателей приморского океанариума. На этот раз не стало двух дельфинов. Они принимали участие в водном шоу, и как стало известно, буквально за несколько часов до тренировки тело одного животного обнаружили рядом с бассейном. Как сообщается, практически сразу же скончался второй дельфин. Есть информация, что изо рта у него шла пена. И теперь одной из версии произошедшего называют нарушение норм качества воды в бассейне. Возможно, она была слишком хлорирована. Дельфинариум закрыт на неопределенный срок. А сотрудники океанариума тщательно следят, чтобы журналисты с камерами не ходили по территории.

Шоу дельфинов было любимым представлением посетителей. Случившегося у многих вызвало шок. И хотя горожане так ждали открытия океанариума, оно должно было произойти 4 года назад, откладывалось бессчетное количество раз, сопровождаясь громкими уголовными делами. Сейчас туда приезжают все меньше желающих. По факту гибели животных проводится проверка и уже известно наверняка смерть была не насильственной.

Уже можно говорить о тревожной тенденции. Только за этот год в приморском океанариуме по разным причинам погибли белуха, моржи, афалина. Всего в 2016 здесь погибло 7 животных.

nbsp;RIN 2000-