Российская Информационная Сеть
26 октября, 11:52

Дутерте: Я не буду "тряпкой" для международного сообщества

Дутерте: Я не буду "тряпкой" для международного сообщества Президент Филиппин Родриго Дутерте попытался успокоить соседей и союзников в среду после того, как снова заговорил о деятельности в Китае.

Он настаивал на том, что его государственный визит в Пекин неделю назад был сосредоточен на торговле, а не на безопасности, а также предупредил, что он не будет "тряпкой" для международного сообщества.

В своем выступлении на экономическом форуме в Токио во время официального визита в Японию, он сказал: "Вы знаете, я отправился в Китай с визитом, и я хотел бы заверить вас, что все, что было - это экономика Мы не говорили об оружии, мы не говорили о размещении войск ... мы избегали говорить о союзах, военных или иных моментах".

Во время выступления, которое началось с восхваления японо-филиппинских двусторонних связей, Дутерте быстро повернул тему на поддержку кровавой войны его страны с наркотиками и заговорил и критике международного сообщества по этому поводу.

"Если вы меня решили отчитать, вынести выговор международной толпы, и вы сказали:" Г-н Дутерте, вы должны остановить убийства ... остановить его, потому что мы не будем помогать вашей стране "- это все равно что сказать:" Я собака на поводке, а если ты не перестанешь грызть преступников, мы не будем бросать хлеб прямо в рот, мы будем бросать его дальше, так что вам придется бороться, чтобы получить его".

Дутерте уже разжег свою словесную войну с Соединенными Штатами во вторник, в результате чего старые обиды выплыли наружу и появились новые раздумья о американском влиянии в стране. Речь в аэропорту в Маниле он повторил для Японии комментарии, которые он сделал неделю назад в Пекине, в котором он объявил об окончании отношений его страны с Соединенными Штатами, говоря "Америка нас потеряла."

Соединенные Штаты в свою очередь продолжат выполнять все свои обязательства в отношении безопасности двух стран, которые указаны в договоре.

nbsp;RIN 2000-