Российская Информационная Сеть
26 октября, 15:04

В Приморье история о гибели дельфинов получила продолжение

В Приморье история о гибели дельфинов получила продолжение В Приморье история о гибели дельфинов получила продолжение. Как говорится в официальном заявлении океанариума, с качеством корма и воды, а также с профессионализмом сотрудников эта трагедия не связана. Еще одного дельфина сейчас спасают ветеринары.

Два белобоких дельфина скончались скоропостижно. Дельфинарий закрыт на карантин. Погибшие дельфины были звездами водного шоу. Теперь неизвестно, когда возобновится самая яркая часть развлекательной программы. Известно, что животные ничем не болели, поэтому сейчас во Владивостоке ждут результатов вскрытия. Руководство подчеркивает, что смерть животных не связана с качеством воды или корма.

Горожане шокированы: в океанариуме погибло 14 животных. Неделю назад не стало сивуча Старка, и экспертиза показала, что его убили ударом по голове. Теперь мертвы дельфины. Зоозащитники высказывают разные версии, вплоть до диверсии.

К расследованию смерти животных в Приморском океанариуме подключился центральный аппарат МВД. Во Владивосток срочно направлены его сотрудники.

nbsp;RIN 2000-