Российская Информационная Сеть
27 октября, 09:38

Два мощных землетрясения ударили по Италии

Два мощных землетрясения ударили по Италии Два мощных землетрясения ударили по центральной Италии примерно в 50 милях к северу от места смертельного землетрясения, которое произошло в августе, и в результате которого погибли около 300 человек, сообщает Геологическая служба США.

Второе землетрясение - с магнитудой 6,1 - в 3,2 км (2 милях) к северу от Виссо и 58 км (36 миль) от Перуджи, сообщает Геологическая служба США.

Всего за несколько часов до этого землетрясение произошло в том же регионе магнитудой 5,5. Эпицентр находился примерно в 9 километрах к юго-западу от города Виссо. Первое землетрясение произошло в 7 часов вечера, 1 час дня по восточному времени между Перуджи и Мачерата, согласно ANSA.

Эта часть Италии полна узких дорог, связывающих небольшие каменные деревни. Спасатели опасаются оползней и не хотят рисковать принося тяжелое оборудование вверх по узким дорогам. Оттуда не было никаких сообщений о травмах, хотя был нанесен ущерб в Виссо и другому городу, Кампи, где находится историческая церковь. Главная площадь и церковь в соседнем Норчи, в нескольких милях к югу, сильно повреждены, но церковь там все еще стоит.

В Кампи, сотни людей спали в своих автомобилях. Машины паркуются везде - на улицах, заправочных станциях, парковках. Некоторые жители взяли своих собак в автомобили. Один человек перенес сердечный приступ.

Жители были уверены в том, что может произойти дальше, и выразил беспокойство, что еще один толчок может причинить еще больший ущерб. Геологическая служба США сказала, что оба землетрясения были не сильными.

nbsp;RIN 2000-