Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:46

Galaxy Note 7 оставил Samsung без прибыли

Galaxy Note 7 оставил Samsung без прибыли Пожароопасные Galaxy Note 7 оставили без прибыли компанию Samsung. Samsung (SSNLF) стал терять прибыль после того, как отказался от взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7.

Операционная прибыль в мобильном подразделении Samsung рухнула до $88 млн в третьем квартале, сообщила компания в четверг. Это 96% падение прибыли. Это способствовало падению 30% в общем объеме операционной прибыли от Samsung до $ 4,6 млрд, что соответствует тому, что компания прогнозировала после объявления об отказе от смартфона.

И это еще не финансовыйпредел. Ранее в этом месяце Samsung предсказал дальнейшую потерю около $3,1 млрд операционной прибыли за 6 месяцев до конца марта 2017 года. В то время как эти цифры являются суровыми, есть и хорошие новости для крупнейшего в мире производителя смартфонов.

Продажи существующих моделей смартфонов высокого класса от Samsung, например как Galaxy S7 остались твердыми, и спрос на более дешевые телефоны вырос. Это может дать надежду на то, что компания может избежать долгосрочного ущерба для своего бренда. Фирма столкнулась с волнами негативных заголовков из-за воспламеняющегося Galaxy Note 7. Даже авиакомпании запретили данные устройства после того, как один из смартфонов загорелся прямо на борту самолета.

Samsung заявила, что в следующем году "ожидает благоприятный поворот с запуском новых флагманских смартфонов."

nbsp;RIN 2000-