Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:45

В Новосибирске вынесен приговор по делу о жестоком убийстве школьницы

В Новосибирске вынесен приговор по делу о жестоком убийстве школьницы В Новосибирске вынесен приговор по делу о жестоком убийстве школьницы. Ее тело с 25 ножевыми ранениями обнаружили год назад в одном из домов города. Обвиняемый - 17-летний Марк Коньков.

В зал суда подростка, обвиняемого в жестоком убийстве, заводят под усиленной охраной. 17-летний Марк Коньков в августе прошлого года пригласил на день рождения Карину Залесову. Когда Карина приехала в загородный коттедж, где жили Коньковы подросток взялся за нож.

Как позже установили эксперты, обвиняемый нанес своей жертве не менее 25 ножевых ранений. Однако сначала подростка поместили не в СИЗО, а под домашний арест. Это решение сколыхнуло весь город. Было собрано около 100 тыс подписей за объективное проведение следствия. Суд постановил: признать Конькова виновным в убийстве с особой жестокостью и "назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в воспитательной колонии". Ни адвокат подсудимого, ни потерпевшие обжаловать приговор пока не собираются.

Год в ожидании приговора Марк Коньков провел в следственном изоляторе. Сейчас отбывать срок его отправят в воспитательную колонию, а после совершеннолетия - в колонию общего режима.

nbsp;RIN 2000-