Российская Информационная Сеть
2 ноября, 13:47

Путин объявил 10-часовую "гуманитарную паузу" в Алеппо

Путин объявил 10-часовую "гуманитарную паузу" в Алеппо Президент России Владимир Путин в одностороннем порядке объявил 10-часовую "гуманитарную паузу" в Алеппо в пятницу, заявил старший чиновник России.

"Было принято решение о введении гуманитарной паузы в Алеппо 4 ноября с 9 утра до 7 часов вечера (3 утра до 1 часа дня по восточному времени)," начальник российского Генштаба Валерий Герасимов сказал в своем заявлении в среду.

Бои в осажденном городе становится все более смертоносными, во время повстанческих нападении на режим удерживаемых частей Халеба погибли 84 человека в минувшие выходные. Также получили ранения 280 человек в западной части Алеппо. Сирийские повстанцы усилили атаки на западный Алеппо, чтобы попытаться разорвать блокаду режима и попытаться провести еду, топливо и другие предметы первой необходимости.

Несколько предыдущих попыток введения паузы закончились неудачей. Причем обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Самая последняя пауза, которую назначили в конце октября была успешной. Перемирие держалось несколько дней, хотя изначально было назначено на 8 часов. Но и эта пауза закончилась возобновлением боевых действий.

Вашингтон отозвал двусторонние переговоры с Россией в этом месяце после распада кратковременного прекращения огня в Алеппо.

nbsp;RIN 2000-