Российская Информационная Сеть
7 ноября, 13:01

На Оклахому обрушилось землетрясение

На Оклахому обрушилось землетрясение На окраине Оклахомы, в одном из ключевых мировых центров нефти произошло землетрясение магнитудой 5 баллов, которое могло повредить ключевую инфраструктуру в дополнение к поврежденным зданиям.

Корпорация заявила, что Геологическая служба Оклахомы расследует последствия землетрясения, обрушившегося в 7:44 часа утра.

"Отдел безопасности трубопроводов ОСС был в контакте с операторами трубопроводов в терминале для хранения нефти под государственной юрисдикцией, и не было никаких непосредственных сообщений о каких-либо проблемах," сообщил пресс-секретарь комиссии Мэтт Скиннер. "Оценка инфраструктуры продолжается."

В последние годы на Оклахому обрушились тысячи землетрясений, причем все вблизи подземной закачки сточных вод, оставшихся от добычи нефти и газа. Землетрясение в воскресенье было сосредоточено в одной миле к западу от Кушинга - и примерно в 25 милях к югу от того, где сила землетрясения заставила закрыть несколько скважин на прошлой неделе.

Геологическая служба США первоначально заявила, что землетрясение в воскресенье было магнитудой 5,3, но позднее снизила до 5,0. Фотографии, размещенные в социальных медиа показывают груды мусора на базе коммерческих зданий в городе. Полиция Кушинга эвакуировала центр города из-за сообщений об утечке газа и проверки инфраструктуры.

Кушинг, который имеет население около 7900, позиционирует себя как "Трубопроводной перекресток мира". Он является домом для массивного хранилища нефти, который преподносится как самый большой в мире.

nbsp;RIN 2000-