Российская Информационная Сеть
7 ноября, 16:04

В Алеппо ежедневно гибнут мирные жители

В Алеппо ежедневно гибнут мирные жители В Алеппо ежедневно гибнут мирные жители. Боевики бьют по жилым кварталам. В уничтожении горожан участвуют и те, кого Запад называет умеренной оппозицией.

В полуразрушенных цехах в воздухе летает алюминиевая пудра. Ее смешивали в стиральных машинах с селитрой - так боевики получали самодельную взрывчатку. Ракеты начиняли поражающими элементами, болтами, гайками, гвоздями и подшипниками. Так текстильная фабрика стала фабрикой смерти. Понятно, что за люди там работали. Была найдена листовка Сирийской свободной армии, так называемой умеренной оппозиции. Три года они производили там оружие: тысячи самодельных бомб в месяц. Этими бомбами люди, которых последовательно и упрямо на Западе называют умеренной оппозицией, ежедневно отстреливали жилые кварталы Алеппо. Газовый баллон начинен взрывчаткой и поражающими элементами. Именно этим оружием чаще всего террористы и обстреливают жилые кварталы. Около тысячи газовых баллонов так и лежат на складе. Все они сделаны в Евросоюзе. Такие только у боевиков. Мирное население в быту использует другие - сирийские, синего цвета. Отступая, так называемая умеренная оппозиция срезала и утащила все провода. В районе Бени-Зейд до войны жили 70 тыс человек. Здесь не осталось ни одного целого здания. Но люди возвращаются в то, что осталось от их домов. Пока сыновья Фарах на передовой, она пытается привести дом в порядок.

Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Сирии. В последние месяцы Россия доставила в Алеппо больше 100 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов 1-й необходимости. Для людей, которые сейчас живут в разрушенных домах, каждый такой гумконвой - это еще несколько дней жизни.

nbsp;RIN 2000-