Российская Информационная Сеть
9 ноября, 12:31

Дональд Трамп станет 45-м президентом Соединенных Штатов

Дональд Трамп станет 45-м президентом Соединенных Штатов Дональд Трамп станет 45-м президентом Соединенных Штатов. Магнат-миллиардер получил почти идеальный проход через не определившихся штатов - и он получил его, выиграв в Огайо, Северной Каролине и Флориде.

Республиканец добился победы над Хиллари Клинтон. Клинтон уступила Трампу в первые часы в среду утром.

Выступая в Нью-Йорке, Трамп был милостив к Клинтон и призвал к единству. "Мы обязаны Клинтон благодарностью за службу нашей стране", сказал Трамп. "Я говорю, что настало время для нас, чтобы собраться вместе, как единый народ." Трамп получил 289 голосов избирателей по сравнению с 218 за Клинтон, согласно CNN прогнозам.

Его победная коалиция в основном состоит из белых избирателей и рабочего класса, которые разочаровались в целом поколении политических лидеров и самой экономической и политической системы.

Трамп будет первым президентом, который войдет в Белый дом без какого-либо политического, дипломатического или военного исполнительного опыта. Его победа будет посылать ударные волны по всему миру, учитывая его разреженные знания во внешней политике, обеты свернуть мусульманскую иммиграцию и презрение альянсов США, которые были основой внешней политики после Второй мировой войны.

70-летний Трамп будет самым старым президентом когда-либо приведенным к присяге в течение первого срока. Победа Трампа также наносит болезненный упрек президенту Бараку Обаме, которого он преследовал в течение многих лет с его кампанией, построенной на ложной посылке, что Обама родился за пределами Соединенных Штатов.

nbsp;RIN 2000-