Российская Информационная Сеть
9 ноября, 14:12

Трамп въедет в Белый дом 20 января 2017 года

Трамп въедет в Белый дом 20 января 2017 года По мере подсчета голосов менялось настроение и в избирательных штабах, и в ведущих американских СМИ. Ведь большая часть американской политической элиты ставила на победу Клинтон.

Впервые за 70 лет финал президентской кампании оба кандидата проводят в Нью-Йорке. Небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг транслируют количество завоеванных противниками выборщиков. Сторонники Трампа несут ночную вахту. До них дошли слухи о том, что у Клинтон на фоне грядущего провала активизировали заранее собранную армию юристов, чтобы затягивали невыгодный для нее процесс. Сейчас считают голоса в штатах Мичиган, Пенсильвания и Висконсин. Во всех Трамп лидирует с небольшим отрывом. В начале третьего ночи миллиардер сам приехал в отель.

В ключевых колеблющихся штатах - Флориде, Северной Каролине и Огайо - Трамп уверенно победил. Вечер, который мог стать для Клинтон главным в жизни, испорчен. На лицах сторонников шок и разочарование. Свою победу Клинтон собиралась встречать на сцене, очертания которой повторяют границы США. Перед поредевшей толпой она так и не появилась. В успех Трампа никто не верил. Но надо было видеть, как менялось настроение в пресс-центре, и слышать, как все более напряженными становились голоса ведущих CNN по ходу подсчета. Ключевые штаты окрашивались в республиканский красный один за другим. Демонизация соперника была основой всей предвыборной стратегии Клинтон. Не без помощи самого Трампа с его рассказами про стену с Мексикой удалось завоевать сердца латиноамериканских избирателей. Никогда они еще так активно не шли на выборы. С 1968 года страна не знала такой явки. Мотивировали сходить проголосовать и роликами. На борту самолета команда Клинтон изображала манекенов, которые внезапно оживают. Именно так, по мнению демократов, должны были поступить их сторонники. Билл Клинтон моргнул, Обама предпочел активные движения - пошел играть в баскетбол.

В Калифорнии возле одного из участков произошла перестрелка. Один человек погиб. 19 декабря выборщики должны отдать голоса за избранный тандем. Официально 45-й президент США въедет в Белый дом 20 января 2017 года.

nbsp;RIN 2000-