Российская Информационная Сеть
9 ноября, 16:04

Екатеринбург переживает последствия сильнейшего снегопада

Екатеринбург переживает последствия сильнейшего снегопада Екатеринбург переживает последствия сильнейшего снегопада. Движение в городе было парализовано накануне вечером. Серьезные сбои в расписании международного аэропорта Кольцово.

Дорожная техника в Екатеринбурге занималась уборкой всю ночь. С основных улиц удалось вывезти 5 тыс тонн снега. Снегопад в уральской столице возобновился, и снежная каша и колеи на дорогах появляются снова. Циклон на Урал обрушился накануне, меньше чем за сутки толщина снежного покрова увеличилась на 20 см. Спецтехника не успела оперативно выйти на улицы. Город встал в 9-балльных пробках, около сотни мелких ДТП произошло за считанные часы. Напряженная обстановка сохраняется и за городом. В ГИБДД не исключают крупных аварий с участием большегрузов. На федеральной трассе М5 образовались серьезные заторы, там развернуты мобильные пункты обогрева.

Из-за циклона отменены междугородние рейсы на автовокзалах Челябинска. Сегодня днем в регионе ожидается резкое потепление до плюс 9, затем похолодание до минуса. Синоптики прогнозируют сильнейшую гололедицу. Изменения и в расписании воздушных гаваней Урала. Вылеты из аэропорта Кольцово задерживаются из-за погоды на несколько часов. На борьбу со снегопадом вывели почти всю технику. Более 10 машин очищают взлетно-посадочную полосу и стоянку для самолетов. По прогнозам синоптиков, снегопад на Урале продлится еще сутки. Затем придет резкое похолодание.

nbsp;RIN 2000-