Российская Информационная Сеть
10 ноября, 11:46

На юге Лондона перевернулся трамвай

По меньшей мере 7 человек погибли в результате аварии трамвая в южном Лондоне, сообщила британская транспортная полиция. Более 50 человек были доставлены в больницу с травмами после того, как трамвай сошел с рельсов в районе Кройдон.

Расследование инцидента продолжается. Следователи пытаются выяснить, что стало причиной схода трамвая с рельсов. По обвинению в халатности арестован 42-летний водитель трамвая. Его имя пока не оглашается следствием.

Трамвай сошел с рельсов вскоре после 6 часов утра (1 ночи по восточному времени) в среду возле остановки Сандиландс , к востоку от центра города Кройдон, говорится в заявлении полиции. Заместитель начальника полиции Адриан Хансток сказал, что офицеры, прибывшие на место происшествия "встретились со сложной ситуацией." "Это трагический инцидент, и наши сердца и мысли с теми, кто пострадал," сказал он.

Он сказал, что коронер подтвердил, что по меньшей мере, семь человек погибли в результате аварии. Полиция будет продолжила работать в течение всей ночи, чтобы официально идентифицировать жертв, а также оказать помощь и поддержку для их семей, сказал он.

Служба скорой помощи в Лондоне, сообщила, что были посланы 22 бригады скорой помощи к месту происшествия. В больницы для лечения были доставлены 51 человек.

"Мы осматривали ряд пациентов на месте происшествия, в основном мелкие травмы, такие как порезы и ушибы, однако некоторые люди умерли и получили серьезные травмы," сказал Питер Маккенна, заместитель директора по операциям на Лондонской службе скорой помощи.

nbsp;RIN 2000-