Российская Информационная Сеть
10 ноября, 14:41

Клинтон впервые после поражения вышла к журналистам

Клинтон впервые после поражения вышла к журналистам В США продолжаются акции протеста. В Сиэтле и Окленде митингующие побили витрины магазинов и подожгли мусорные баки. У Белого дома демонстрация под лозунгом "США без Трампа" завершилась дракой и задержаниями. Трампа сегодня принимает Барак Обама.

Хиллари Клинтон впервые после поражения вышла к журналистам. Оставив подавленных горечью поражения сторонников наедине с их слезами, разочарованием и так не пробитым ею "стеклянным потолком", Клинтон возникла из тени лишь на следующий день. Даже наряд, который выбрала госсекретарь, создавал траурное ощущение. не веселой выглядела и свита. Муж Билл даже пустил слезу.

Клинтон "Мы провели 1,5 года, собирая воедино миллионы людей, чтобы доказать, что американская мечта одна для людей всех национальностей, рас, вероисповеданий. Наша конституционная демократия требует участия не раз в 4 года, а ежедневно".

Некоторые из этих людей в поражении Клинтон сыграли роковую роль, например, помощница Хума Абедин с ее ноутбуком, полным клинтоновских писем, которым так не вовремя заинтересовалось ФБР. Барак Обама, напротив, выходя на лужайку Белого дома вместе с Джо Байденом, выглядел сдержанно оптимистично: оставшиеся 2 месяца хотя бы не надо мотаться по стране в роли агитатора.

С Бушами вышло нехорошо. Младший Буш за Трампа не голосовал, как и за Клинтон. Теперь избранного президента всему клану Бушей пришлось поздравить. В неловкой ситуации и нью-йоркская исполнительная власть. Мэру Трамп земляк, но все же политический оппонент. Де Блазио был за Клинтон. У Де Блазио голова сейчас забита безопасностью вновь избранного президента. Филиал Белого дома на 5-й авеню черного цвета трамповской башни окружен грузовиками с песком, чтобы не прорвался кто-нибудь со взрывчаткой. У бывшего мэра Джулиани перспективы отличные. Трамп видит его генпрокурором в своем новом кабинете. Тут стоит беспокоиться Хиллари Клинтон. Во время последнего скандала Джулиани не раз объяснял, как легко бы отправил ее за решетку.

nbsp;RIN 2000-