Российская Информационная Сеть
14 ноября, 15:18

"КАМАЗ-мастер" отправился в Южную Америку

"КАМАЗ-мастер" отправился в Южную Америку Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" отправился в Южную Америку для участия в ралли "Дакар-2017". Марафон стартует 2 января. До этого гонщикам предстоит преодолеть тысячи километров по дорогам России и Европы.

Перед отправкой в путь, который займет 1,5 месяца, пилоты еще раз проверяют каждый грузовик. Вместе с 4 основными экипажами на "Дакар" отправляются машины технической поддержки, передвижной ремонтный цех. Внутри тонны инструментов и запчастей.

В этом году большая часть пути пройдет через высокогорные участки Боливии. Экипажи проходили специальные гипоксические тренировки с инструкторами Олимпийского комитета России. Внутри кабины экипажи испытывают сильнейшие перегрузки. Для производителей самые престижные международные гонки - это хороший шанс показать, на что способны их машины.

Чтобы добраться до стартовой площадки в парагвайском Асунсьоне, экипажам придется преодолеть совсем другую гонку. 20 тыс км по трассам России и Европы грузовики будут идти по правилам дорожного движения. После технических проверок во Франции "Камазы" будут идти на пароме в Южную Америку, где 2 января будет дан старт ралли "Дакар-2017".

nbsp;RIN 2000-