Российская Информационная Сеть
15 ноября, 11:39

Российский истребитель упал в Средиземное море

Российский истребитель упал в Средиземное море Русский истребитель врезался в Средиземном море, пытаясь приземлиться на российский авианосец, сообщает государственное информационное агентство ТАСС.

Пилот Миг-29 успешно катапультировался и приземлился в нескольких километрах от носителя, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

Министерство обороны заявило, что авария произошла из-за технической проблемы. Пока неясно, когда произошла трагедия. Флотилия российских военно-морских судов, в том числе советского авианосца, прибыла от сирийского побережья в субботу. Россия оказывает поддержку сирийскому правительству в ходе конфликта в этой стране.

Флотилия России начала свое путешествие в прошлом месяце, отплыв от Северного моря и обогнув побережье Великобритании. НАТО и чиновники Великобритании внимательно следят за судами.

В заявлении, опубликованном в то время говорилось, что русский флот должен "обеспечить военно-морское присутствие в важных районах Мирового океана. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности морского судоходства и других видов российской морской экономической деятельности, а также отвечая на новые виды современных угроз, таких как пиратство и международный терроризм".

nbsp;RIN 2000-