Российская Информационная Сеть
15 ноября, 12:37

Массовая депортация иммигрантов разрушит экономику США

Массовая депортация иммигрантов разрушит экономику США Иммигранты не знают, что ждет их в будущем, учитывая клятву избранного президента Дональда Трампа о депортации миллионов, как только он вступит в должность. Но американцы также должны подумать, что массовая депортация будет означать для экономических перспектив страны.

Депортация 8 миллионов нелегальных рабочих в стране, вероятно, не будет положительным моментом для экономики США, сообщается согласно новому исследованию от экономистов Райан Эдвардс и Франсеск Ортега в Квинс Колледж CUNY. Незарегистрированные работники составляют примерно 3% от частного сектора валового внутреннего рынка, или около $5 трлн в течение 10 лет, в соответствии с бумагами, опубликованными Национальным бюро экономических исследований.

Калифорния будет одной из наиболее пострадавших штатов США, так как удаление несанкционированных работников приведет к падению 4% объема производства в частном секторе в краткосрочной перспективе, или около $83 млрд. Техас и Нью-Йорк будут испытывать на себе 2 и 3 по величине экономические удары. "Экономический вклад в ВВП США нынешних нелегальных рабочих является существенным," пишут исследователи. "Несанкционированные работники могут быть ответственны за 8 и 9% добавленной стоимости в сельском хозяйстве, строительстве, а также в сфере отдыха и гостеприимства."

Трамп в значительной степени сосредоточен на южной границе Америки с Мексикой, несмотря на то, что рабочие без документов все чаще прибывают из трех других регионов: Азии, Африки и Центральной Америки.

nbsp;RIN 2000-