Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:34

На Урале аномальные морозы

На Урале аномальные морозы На Урале аномальные морозы. Температура ниже 30 градусов. Для ноября это рекордные показатели. Из-за резкого перепада температур целый микрорайон Екатеринбурга остался без света.

Минувшие сутки оказались одними из самых холодных для ноября за последние 20 лет. Энергетики и коммунальщики накануне заверили, что готовы к любым катаклизмам. Однако этой же ночью техника не выдержала перепада температур. Из-за резкого похолодания до 30 градусов произошел обрыв на линии электропередачи. Без света остались 2 крупных района Екатеринбурга. Люди собирались на работу в полной темноте. Занятия в школах и детских садах пришлось отменить. На дорогах из-за неработающих светофоров возникли километровые пробки. На месте работают 20 аварийных бригад, устранить неисправность обещают за несколько часов.

На севере региона 38 градусов мороза. 30 градусов мороза в Челябинской и в Тюменской областях. Там отменили занятия в школах с 1-го по 4 классы. Небывалые холода и в Пермском крае. От холодов уральцы традиционно спасаются с помощью теплой одежды. На рынках разбирают валенки, хотя обычно эта деталь гардероба пользуется спросом в январские морозы. Сотрудники МЧС просят без необходимости не выходить из дома и не отправляться в дальние поездки. Тем, кто рискнет собраться в дорогу, рекомендуют запастись спичками, продуктами и лопатой. На трассах будут развернуты более 40 мобильных пунктов обогрева. А вот кто по-настоящему обрадовался лютым уральским морозам, так это любители зимнего плавания. Первые заплывы они собираются провести уже на этой неделе.

nbsp;RIN 2000-